- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Tierfiguren, 4 Stück und 2 Ammoniten
Tierfiguren, 4 Stück und 2 Ammoniten, verschiedene Materialien, H= 1,5-4 cm, 2 Eulen, je 1 Ente, Skarabäus
Tierfiguren, 5 Stück
Tierfiguren, 5 Stück, Metall, H= 2-14,5 cm, Hummer, Pferd, Bär, Eule, Löwe
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllung
Türfüllungen, 2 Stück
Vogelpaare, 3 Stück
Vogelpaare, 3 Stück, verschiedene Edel- u. Mineralsteine, je auf Steinsockel, H= 3,5-4,5 cm
Wandkonsole
Wandkonsole, Holz, braun gefasst, meist versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 29 x 18 cm
Wandkonsole
Wandkonsole, Holz, goldfarben gefasst, mit plastischem Putto, Rückwand mit geschnitztem Muschelornament, geschwungene Platte, 37 x 35,5 x 24 cm
Wandkonsolen, 2 Stück
Wandkonsolen, 2 Stück, Holz, 1 bronzefarben gefasst, verschiedene Formen H= 6,5/11 cm, 1 Eckwandkonsole
Wandkonsolen-Paar
Wandkonsolen-Paar, Holz, bronzefarben gefasst, Form als Füllhorn, 9 x 11,5 x 7 cm
Wandmaske - Asiatische Gottheit
Wandmaske - Buddhakopf
Wandmaske - Buddhakopf, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm
Wandmaske - Frauenkopf "Goldscheider", Fayence, farbig gefasst, 25 x 23 cm, Modell-Nr. "7420"
Wandmaske der Maori
Wandmaske der Maori, Holz, braun gebeizt, Augen Perlmutt, H= 23 cm, rücks. monogr. "HG"
Wandmasken, 3 Stück
Wandmasken, 3 Stück, Holz, teilweise farbig gefasst, verschiedene Formen u. Dekors, H= 29,5-70 cm
Wandrelief - Asiatische Gottheiten
Wandrelief - Asiatische Gottheiten, Holz, 20 x 30,5 cm, neuzeitlich
Wandrelief - Markuslöwe
Wandrelief - Markuslöwe, weißer Marmor, 55 x 75 cm
Wandrelief - Tierkreiszeichen
Wandrelief - Tierkreiszeichen, Metallguss, bronziert, 30 x 26,5 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 34 x 31 cm, Asien
Wandrelief - Wappen
Wandrelief - Wappen, weißer Carrara-Marmor, reliefiertes Dekor, 47 x 36 cm
Wandreliefs, 5 Stück "Wilhelm Schweizer, Diessen", Zinn, teilweise farbig gefasst, reliefierte u. durchbrochene Dekors mit Personen, H= 11,5-18 cm
Wappenrelief
Wappenrelief, Holz, reliefiertes Wappen mit Turm, Stern u. Krone, 20 x 14 cm
Wildschwein
Wildschwein, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 22 x 35 x 10 cm, 1 Ohr leicht beschädigt
Ziereier, 4 Stück
Ziereier, 4 Stück, verschiedene Materialien u. Dekors, H= 4,5-6,5 cm, 2 mit Holzsockel
Altarleuchter
Altarleuchter-Paar
Altarleuchter-Paar, Holz, beige gefasst u. vergoldet, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 61 cm, 18. Jh.
Altarleuchter-Paar
Altarleuchter-Paar, Zinn, geschwungener Sockel auf 3 Klauenfüßen, Balusterschaft, H= 41,5 cm, 17./18. Jh., leicht verformt
Altarschrein
Auferstehungschristus
Auferstehungschristus, Holz, farbig gefasst (berieben), H= 54 cm, wohl 19. Jh., beschädigt, leicht wurmstichig
Betender Engel
Betender Engel, Holz, weiß gefasst, teilweise vergoldet (berieben), auf gestuftem, marmoriertem Sockel, H= 83 cm, 19. Jh.
Brautkranz
Brautkranz, Silberdraht, filigranes Blumendekor mit Blattwerk, in Schachtel mit verglastem Deckel, D= 19 cm
Christus-Korpus
Christus-Korpus, Holz, beige gefasst, teilweise vergoldet, H= 58 cm, wohl 19. Jh.
Christus-Korpus
Christus-Korpus, Holz, Fassungsreste, H= 13,5 cm, 18. Jh., Arme fehlen
Christus-Korpus
Christus-Korpus, Holz, weiß/goldfarben gefasst, H= 68 cm, Sockel beschädigt
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, braun gebeizt, H= 105 cm, wohl Anfang 20. Jh.
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst (restauriert), H= 112 cm, wohl 18. Jh.
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 130 cm, Ende 19. Jh., 1 Hand beschädigt
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 164,5 cm, wohl 19. Jh., beschädigt, Schmerzensmutter u. Herz Jesu sekundär
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 62,5 cm, neuzeitlich
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 64,5 cm, neuzeitlich
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 65 cm, neuzeitlich
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 81 cm, 19. Jh.
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, H= 84 cm, wohl um 1900
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 142,5 cm, im romanischen Stil
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz, Holz, Korpus farbig gefasst, H= 64,5 cm, 19. Jh.
Drei trauernde Frauen
Drei trauernde Frauen, Steinguss, Fassungsreste, 50 x 51 x 19 cm, nach gotischem Vorbild, Hände der mittleren Figur geklebt
Engel auf Wolke
Engel auf Wolke, Holz, farbig gefasst, H= 50 cm, nach barockem Vorbild
Engel mit Kardinalshut
Engel mit Kardinalshut, Holz, farbig gefasst, H= 52 cm, nach Ignaz Günther
Engel mit Sternschnuppe
Engel mit Sternschnuppe, Holz, farbig gefasst, auf Wolkensockel, H= 23 cm
2677 item(s)/page